神采争霸官网下载

  • <tr id='knMB6R'><strong id='knMB6R'></strong><small id='knMB6R'></small><button id='knMB6R'></button><li id='knMB6R'><noscript id='knMB6R'><big id='knMB6R'></big><dt id='knMB6R'></dt></noscript></li></tr><ol id='knMB6R'><option id='knMB6R'><table id='knMB6R'><blockquote id='knMB6R'><tbody id='knMB6R'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='knMB6R'></u><kbd id='knMB6R'><kbd id='knMB6R'></kbd></kbd>

    <code id='knMB6R'><strong id='knMB6R'></strong></code>

    <fieldset id='knMB6R'></fieldset>
          <span id='knMB6R'></span>

              <ins id='knMB6R'></ins>
              <acronym id='knMB6R'><em id='knMB6R'></em><td id='knMB6R'><div id='knMB6R'></div></td></acronym><address id='knMB6R'><big id='knMB6R'><big id='knMB6R'></big><legend id='knMB6R'></legend></big></address>

              <i id='knMB6R'><div id='knMB6R'><ins id='knMB6R'></ins></div></i>
              <i id='knMB6R'></i>
            1. <dl id='knMB6R'></dl>
              1. <blockquote id='knMB6R'><q id='knMB6R'><noscript id='knMB6R'></noscript><dt id='knMB6R'></dt></q></blockquote><noframes id='knMB6R'><i id='knMB6R'></i>
                信息详情
                基本信息
                信件主题 名爵官府小区东门应该关闭,开南北门
                来信内容 名爵官府小区∏买房子的时候规划的就是南北两个门,但是由于开发商南边工程迟迟不能开展,开了东门。问题来了,东门对面就是市↓幼儿园,园内600-700个孩子,早高峰、晚高峰,领导派人来看看是个①什么情况,车辆有☉得进有的出,挤成一团,而且小区门口也停满车,经常是小区业主回家进不了门,对于这个问题,我们小区的物业也∩是想尽了办法,曾经也开启了门口的升降杆,外车①不得入内,但是有些送孩子的车没地方停就堵在了门口,不给抬杆我就熄火走人送孩子去了,为了不堵进出口只得给他抬杆,而且一辆堵在这后面就是好几辆。 后来物业给开了一个简易的北门,就是一个简易的黑大门,只够一辆车通过,没有门房,没有栏杆,虽说简陋,但这个门也极大地缓解了本小区住户的出行困难状况,我们早晨送孩子、晚上接孩子都宁愿绕点路走这个北门,也算方便,可是最近要创城检查,说这个北大门是个消防通道,关闭,整个小区接送孩子、上下班又无奈之下都挤到东门去了,堵车、剐蹭时有←发生,有时候真是越着№急越走不了。 我就是给领导反映一下我们小区的实际情况,这个情况也好几年了,开发商当时说的南北门现在看来是一个也实现不了,南门遥遥无期,北门是个简易的消防通道不让走车,社区△说让坚持几天,十月一以后就给⊙开了,可这也治标不治本啊,他本来就是个消防通道的话那为什么不建一个正式的北大门呢。起码是分进出通道,有个门房、有个落杆吧,清华苑、明达西区等等都有正式的南北门,更不要说我们小区东门对面幼儿园的拥堵情况以及安全隐患了,更应该早一点建好南北门,关闭东门,望领导能协调有关部门,给予解决!
                来信人姓名 赵晓慧 来信时间 2020/09/23
                回复信息
                回复时间:2020/09/29
                • 回复内容:

                  网民朋友您︼好,您的留言正在办理,请您耐心等待。

                • 回复单位:

                  市委办公室

                • 满意度:

                  暂无评价